Указ президента РФ "О Всероссийском физкультурно-
спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Постановление Правительства РФ от 11 июня 2014 г. N
540 "Об утверждении Положения о Всероссийском
физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и
обороне" (ГТО)" с изменениями и дополнениями
Нормативы ГТО
Сайт ВФСК ГТО
Сайт Министерства спорта РФ
Сайт Управления физической культуры и спортом
Воронежской области
15 сентября 2018 года, в Бобровской ДЮСШ прошёл спортивный праздник «День физкультурника». Педагогические работники МКОУ Никольская СОШ приняли участие в сдаче нормативов  ГТО в беге на дистанции 2000 и 3000 метров.
1 февраля 2019 года в нашей школе прошло
торжественное вручение учащимся и учителям значков и
удостоверений о сдаче нормативов ГТО.
20 февраля 2019 года в школе прошли лыжные гонки в рамках сдачи норм ГТО. Приняли участие 95% учащихся и учителей. Нормы ГТО участниками выполнены на 100%.

В понедельник 16.09.2019 года в МКОУ Никольская СОШ
прошел  день подготовки сдачи норм ГТО.
10 октября 2019 прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках сдачи норм ГТО, в которых команда МКОУ Никольская СОШ заняла первое место. Поздравляем!!!
4.12.2019 г. в рамках подготовки к сдаче норм ГТО в МКОУ Никольская СОШ была проведена беседа на тему «Нормы ГТО». Учащиеся, перешедшие в новую ступень, познакомились со своими нормативами. Затем, в спортивном зале прошли практические занятия.
6 января 2020 года в МКОУ Никольская СОШ был проведен один из этапов сдачи норм ГТО среди учащихся, учителей и техслужащих школы. Все участники успешно сдали нормы ГТО.
      4 февраля 2020 года в МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина, в Центре тестирования ГТО состоялся семинар с представителями образовательных учреждений Бобровского муниципального района.
      В работе приняли участие заместители директоров учреждений, преподаватели, учителя физической культуры, инструкторы из 21 школы, 4 учреждений дополнительного образования, 2 школ-интернатов, 4 средне-специальных учреждений и 8 учреждений дошкольного образования - всего 48 человек.
     На семинаре были подведены итоги прошедшего 2019 года, рассмотрены вопросы по реализации Плана работы в области развития Комплекса ГТО в учреждениях образования Бобровского муниципального района на 2020 год, определен график проведения тестирования, участие детей и взрослых в областных и районных Спартакиадах и Фестивалях ГТО.
     К участникам семинара обратился руководитель Центра тестирования, директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ им. В.Л. Паткина Владимир Валерьевич Уразанов. Он поблагодарил собравшихся с успешной реализацией поставленных задач, за личный вклад в пропаганду и развитие Комплекса ГТО на территории Бобровского муниципального района, пожелал дальнейших успехов в работе.
Оценка качества образовательной деятельности