Материально-техническое обеспечение  и оснащенность образовательного процесса
Степендии и меры поддержки обучающихся

Личная страничка Поповой Т.В.
ПИТАНИЕ
Работа школьного ПМПк
Концепция развития математического

в школе
сбережение
Всерросийская олимпиада школьников
Эффективный контракт
Общественный наркопост
Гражданская оборона
3 сентября 2020 года были проведены уроки памяти и мужества, классные часы
посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»:
-  с учащимися  5-9 классов были проведены уроки памяти и мужества на тему  «3
сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом», посвященный памяти
трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. Ребята узнали
об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего
десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в
городе Беслане;
- с учащимися начальной школы были проведены классные часы на тему «Мы разные,
но мир у нас один»
2 и 3 сентября 2020 в школе проходила акция «Венок Памяти» .  В рамках акции
были проведены: минута молчания и классные часы на тему «Помнят люди»,  ходе
которых учащиеся узнали о страшных событиях ВОВ, почтили память жертв
фашизма. Учащиеся 6 класса возложили цветы  у  памятника погибшим воинам в с.
Никольское 2-е.
С 1 сентября по 5 сентября 2020 в школе проходила ежегодная акция«Неделя добра». В рамках данной акции  учащиеся 2 класса раздали памятки  «Подари надежду на жизнь»; 4 класса организовали выставку комнатных растений.
8 декабря 2020 года в МКОУ Никольская СОШ в целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России  были проведены мероприятия посвященные Дню героев Отечества:тематические классные часы:
- 8-9классы - «8 декабря - День Героев Отечества»
ребята познакомились с великим полководцем Великой Отечественной войны маршалом Г.К. Жуковым. Они узнали об умелом командовании Жукова, о его победах и наградах;
- 5-7 классы - «Гордимся славою героев»  учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины;
- 1-4 классы -  «Герои Отечества - наши земляки» ученикам рассказали об односельчанах, которые являлись участниками ВОВ и Афганской войны.
- Учащиеся 7 класса посетили школьный музей боевой и трудовой славы, где учитель истории Мягкова О.В.  провела викторину «О доблестях, о подвигах, о славе». После ученики возложили  цветы  на могиле павшим в Великой Отечественной войне односельчанам.
- Активистами волонтерского отряда «Юникс» была организована акция «Свеча памяти».
В период с 1 по 20 декабря в МКОУ Никольская СОШ и структурном подразделении - детский сад проходит экологическая акция «Оставим елочку в лесу!» В рамках данной акции,  проходит творческая выставка работ воспитанников и учащихся.
С 07.12 по 11.12.2020 года в МКОУ Никольская СОШ проводились Уроки «Цифры» по теме «Нейросети и коммуникации» с 6 по 9 класс. На уроках обсуждались вопросы, связанные с нейронными сетями, принципом их работы, примерами применения (связью, экономикой и бизнесом, робототехникой и т.д.), а также новыми профессиями, связанными с применением нейронных сетей. На первом этапе урока был организован просмотр видео «Нейросети и коммуникации». Затем обучающиеся работали с интерактивным тренажером на сайте проекта «Урок цифры». В ходе выполнения заданий, ученики 6-7 классов в игровой форме научились распознавать черты лица человека, а также создали собственную маску и примерили ее на себя. А учащиеся 8-9 классов узнали, как нейросети применяются в разработке приложений (тренажер позволяет пройти все этапы разработки собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и последующего релиза). В конце урока обучающиеся, прошедшие все задания тренажера, получили сертификаты об участии в проекте «Урок цифры». Проведенное мероприятие позволило сформировать у школьников устойчивый интерес к изучаемой области.
30 - 31 января 2021 года  МКОУ Никольская СОШ принимала участие в акции Всероссийского конкурса "Большая перемена". Учащиеся рассказали о том, как важно пройти вакцинацию от корона вирусной инфекции, раздавали памяти о соблюдении гигиенических мер. Напомнили о том, что важно беречь свое здоровье.
02.02.2021 г. В МКОУ Никольская СОШ прошла торжественная линейка посвященная Эстафете "Слава". Нам выпала честь принимать шкатулку со священной землёй с Мамаева кургана от учащихся МБОУ Ясенковская СОШ. 3 февраля наша школа передаст эстафету учащимся МКОУ Верхнеикорецкой СОШ.
С 12 по 15 февраля 2021 г. в школе проходила акция «Снежный штурм»,  в ходе которой волонтёры отряда «Юникс» провели работы по очистке памятника воинам освободителям и прилегающей к нему территории от снега, а учащиеся 7 - 9  классов помогали одиноким пенсионерам в уборке снега на придомовых территориях.
Целью акции стало воспитание у молодого поколения стремления совершать добрые поступки, укрепление в обществе чувства солидарности и уважения к пожилым людям. Круглый год школьники оказывают этой категории жителей адресную помощь в домашних делах.
Н О В О С Т И

WYSIWYG Web Builder