Указ президента РФ "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Постановление Правительства РФ от 11 июня 2014 г. N 540 "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" с изменениями и дополнениями
Нормативы ГТО
Сайт ВФСК ГТО
Сайт Министерства спорта РФ
Сайт Управления физической культуры и спортом Воронежской области

Страница 1 2 3
20.05.2021 г. в образовательном центре “Лидер” имени А. В. Гордеева состоялся ежегодный спортивный праздник, где чествовали лучших спортсменов Бобровского района по итогам 2020-2021 г.
      В большом зале собрались ветераны спорта, спортсмены, выполнившие нормативы КМС и МС, члены сборных команд, победители и призеры соревнований различного уровня от муниципального до международного, Спартакиад и Фестивалей ГТО, юные начинающие спортсмены, руководители образовательных учреждений, предприятий и организаций района, учителя физической культуры, тренеры и «любители» спорта.
         Благодарственные письма департамента физической культуры и спорта Воронежской области, администрации Бобровского муниципального района, подарки и денежные поощрения - их в этот день было много.
       - У нас в районе культивируются 43 вида спорта, продолжается строительство новых спортивных объектов - отметил Юрий Александрович Шашкин, заместитель главы администрации Бобровского муниципального района - руководитель отдела образования. - И каждый год мы стараемся улучшать спортивную базу, приобретается необходимый спортивный инвентарь и оборудование, что позволяет каждому жителю района заниматься любимыми видами спорта. У бобровской молодежи есть все возможности свои энергию и эмоции выражать в том числе и через спорт, - подытожил Юрий Шашкин.
       В номинации «Готов к труду и обороне» на сцену поднялись самые активные и результативные участники движения ГТО:
-  Зоя Леденева, капитан команды ветеранов, участник Фестивалей ГТО среди пенсионеров;
- Ольга Горохова, Светлана Чернова, Владислав Максимов, Валентина Черемухина, Светлана Рубель, Николай Мельник, Евгений Чернышов, Сергей, Сергей Уланов - победители и призеры различных Спартакиад и Фестивалей ГТО;
- участники Фестивалей ГТО среди семейных команд - семья Лифинцевых и семья Цыгановых;
- победители Спартакиады ГТО среди учащихся Воронежской области V - VI ступеней;
- лучшие учащиеся школ Бобровского района, обладатели «золотых» знаков ГТО.
     Призы, кубки, медали и грамоты ГТОшникам вручил Александр Шелякин, директор Бобровской автошколы ДОСААФ России. Он поздравил участников мероприятия, пожелал крепкого здоровья и достижения новых спортивных успехов.
        Подарком для всех спортсменов и собравшихся в зале стало выступление хореографического ансамбля “Каблучок” (руководитель Марина Дуболазова).

фотографии спортивного праздника

11.02.2021 г.
в МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина, в Центре тестирования ГТО состоялся семинар с представителями образовательных учреждений Бобровского муниципального района.

04.02.2021 г. В Бобровском муниципальном районе, как и во всей Воронежской области, стартовал Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Лучший класс ГТО» среди 1-8 классов образовательных учреждений.
В Фестивале участвуют класс-команды городских и сельских поселений. В состав класс-команды включаются обучающиеся одного класса одной школы.
Программу соревнований составляют виды испытаний (тесты) комплекса ГТО для участников, относящихся к I - IV ступеням комплекса ГТО соответственно. Победитель Фестиваля «Лучший класс ГТО» (1-8 класс) определяется раздельно среди класс-команд городских (по сумме 15 лучших результатов набранных учащимися класса не зависимо от пола, набранных по назначенным видам испытаний) и класс-команд сельских поселений (по сумме 5 лучших результатов набранных учащимися класса не зависимо от пола, набранных по назначенным видами испытаний).
Класс - команды городских и сельских школ, набравшие в сумме наибольшее количество баллов, будут представлять Бобровский район в финальном этапе Фестиваля. Итоги будут подведены до 20 июня 2021 года. Победителей и призеров ждут кубки, медали, памятные подарки и призы с символикой «ГТО».
От нашей школы ждут участников!
Положение о фестивале.
02.02.2021 г. ВЫСТАВКА-ПРЕЗЕНТАЦИЯ
Уважаемые участники образовательных отношений МКОУ Никольская СОШ! Ознакомьтесь с Виртуальной выставкой по реализации ВФСК ГТО в Воронежской области Читать...

30 ноября 2021года в спортивном зале МБОУ Образовательный центр «Лидер» имени Алексея Васильевича Гордеева прошел семинар на тему: «Обучение правильному выполнению норматива комплекса ГТО «Рывок гири 16 кг».

В Бобровском районе завершился муниципальный этап ежегодного творческого конкурса «ГТО в моей жизни».

Степендии и меры поддержки обучающихся
Вакантные места для приема (перевода)обучающихся
Центр "Точка роста"